3 Декабря 2017 Екатерина Грициенко

С Днем юриста, дорогие коллеги, удачи всем нам, вдохновения и побед!

Этот праздник юридическая компания «Гудков, Корельский, Смолярж» вместе с Архангельским региональным отделением Ассоциации юристов России по традиции отмечает церемонией вручения наград лучшим представителям профессии Архангельской области.

На получение премии «Юрист года 2017» заявилось рекордное количество соискателей, было учреждено рекордное количество номинаций, церемония собрала полный зал гостей – не только юристов, но и известных артистов, спортсменов, политиков, общественных деятелей. Спасибо всем, кто боролся за победу, спасибо всем, кто стал участником этого важного для нас события!

Мы благодарим за блистательное выступление легендарный коллектив Тима Дорофеева, великолепную Марию Степанову, юную участницу конкурса «Синяя птица», удивительную Дашу Давыдову, неподражаемого Алексея Карпова и всех артистов САФУ.

Как бы банально ни звучало, но праздник действительно удался! А вот и имена победителей:

Номинация «Правосудие» - Щеголихина Любовь Владимировна, судья Архангельского областного суда;

Номинация «Мировая юстиция» - Цаплина Ирина Николаевна, мировой судья судебного участка № 3 Соломбальского судебного района города Архангельска;

Номинация «Следственный комитет» - Проселков Дмитрий Александрович, руководитель отдела криминалистики Следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Архангельской области и НАО;

Номинация «Прокуратура» - Пальцев Владимир Васильевич, прокурор отдела по надзору за следствием, дознанием и оперативно-розыскной деятельностью прокуратуры Архангельской области;

Номинация «Органы внутренних дел» - Синицкий Алексей Александрович, заместитель начальника отдела по расследованию преступлений коррупционной направленности УМВД России по Архангельской области;

Номинация «Служба судебных приставов» - Семенец Дариджан Юрьевна, начальник межрайонного отдела по особо важным исполнительным производствам Управления Федеральной службы судебных приставов по Архангельской области и НАО;

Номинация «Государственная и муниципальная служба» - Кузнецова Анастасия Геннадьевна, начальник юридического отдела Администрации МО «Виноградовский муниципальный район»;

Номинация «Правовое просвещение и воспитание» - Вакорин Николай Сергеевич, сотрудник органов внутренних дел Архангельской области с 1974 года по 1998 год;

Номинация «Юридическое образование и наука» - Жура Светлана Егоровна, доцент кафедры конституционного и муниципального права Высшей школы экономики, управления и права САФУ;

Номинация «Юридический департамент» - юридический департамент ООО ПКП «Титан»;

Номинация «Адвокатура» - Виноградова Татьяна Михайловна, адвокат Адвокатской палаты Архангельской области (г. Архангельск);

Номинация «Нотариат» - Ермакова Нателла Ираклиевна, нотариус нотариального округа «Город Архангельск» Архангельской области;

Номинация «Лучший студент-юрист» - Образцова Мария Сергеевна, студентка 4-го курса Высшей школы экономики, управления и права САФУ;

Номинация «Молодой юрист года» - Куликова Юлия Владимировна, юрисконсульт ГКУ Архангельской области «Государственное юридическое бюро»;

Номинация «За вклад в развитие юриспруденции в Архангельской области» - Шперлинг Юрий Михайлович, генерал-лейтенант юстиции, с 2007 по 2013 годы – начальник Следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Архангельской области и НАО.